Песков отказался комментировать будущее Дворковича

Песков отказался комментировать будущее Дворковича

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает, что решение, оставаться или нет Аркадию Дворковичу на позиции главы наблюдательного совета Россельхозбанка, должны принимать сам Дворкович и банк. «Это не наша прерогатива», – подчеркнул Песков, отказавшись комментировать этот вопрос журналистам, когда его спросили, может ли Дворкович оставаться на данном посту из-за своей позиции по ситуации на Украине, идущей вразрез с государственной.   

Пескова цитирует «Интефакс».

Дворкович, напомним, является председателем наблюдательного совета АО «Россельхозбанк» с 1 сентября 2017 года.

Как стало известно сегодня, Дворкович покинул пост председателя фонда «Сколково», где трудился с мая 2018 года.  

Напомним, после того как Дворкович выступил с критикой военных действий России на Украине, секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак предложил уволить его за «национал-предательство».

Ранее, 14 марта Дворкович в интервью Mother Jones осудил военную спецоперацию России на Украине, заявив, что нельзя задействовать «военные средства для решения политических конфликтов».

Аркадий Дворкович в разные периоды занимал госдолжности заместителя министра экономического развития, помощника президента (в годы, когда страной руководил Дмитрий Медведев) и заместителя председателя правительства РФ (с 2012 по 2018 год).

Источник: Интерфакс

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру