Американский конгрессмен призвала не помогать Украине из-за нацистов

Американский конгрессмен призвала не помогать Украине из-за нацистов
Марджори Тейлор Грин.

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин выразила вчера опасение, что финансовая помощь США, возможно, попадет в руки нацистов, а не «обычных украинцев». Американского политического деятеля цитирует Newsweek.

Госпожа Грин поделилась в Твиттере, что, как она предполагает, украинский президент Зеленский использует своих военных, чтобы мучить собственный народ. Она призвала американское руководство заставить Зеленского прекратить подобные действия. Грин уточнила, что речь идет «нацистских группировках», которые «пытают невинных украинских людей», включая женщин и детей. Оказываемая им поддержка со стороны американских властей только усугубляет ситуацию.

Тейлор Грин считает, что Америка не должна «тратить миллиарды долларов американских налогов, заработанных тяжелым трудом, на военную помощь», которая идет не во благо украинского народа, а нацистам, издевающимся над людьми.

Как ранее сообщалось, на прошлой неделе американский президент Джо Байден подписал документ о перечислении 13,6 млрд долларов на экономическую, военную и гуманитарную помощь Украине.

С 24 февраля Россия проводит специальную военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, целью которой прежде всего является защита жителей Донбасса. Вооруженные силы РФ высокоточными ударами поражают только объекты военной инфраструктуры, предпринимая все усилия для того, чтобы избежать жертв среди гражданского населения.

В ходе спецоперации Вооруженные силы РФ сталкиваются с сопротивлением националистических батальонов и других подразделений украинской армии (ВСУ) и нацгвардии (НГУ).

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру