На освобождённых территориях Украины начали формировать органы милиции

На освобождённых территориях Украины начали формировать органы милиции
Видеообращение подполковника Селиванова

На контролируемой войсками России и республик Донбасса украинской территории началась организация новых правоохранительных органов. Так, о формировании отделов милиции в Мелитополе и Энергодаре (Запорожская область) рассказал в соцсетях начальник Энергодарского межрайонного управления милиции подполковник Селиванов.

«Цель - защита мирных граждан от противозаконных посягательств, - подчеркнул офицер. - Управления и отделы милиции созданы в г. Мелитополе и г. Энергодаре. Они комплектуются сотрудниками органов внутренних дел, сохранившими совесть».

По словам Селиванова, органы милиции в ближайшее время будут созданы в Запорожье и на всей территории области. На службу приглашаются прежде всего люди с опытом службы в правоохранительных органах - «честные милиционеры и полицейские, в том числе пенсионеры и отставники». Гарантируется сохранение выслуги и званий, для молодежи — возможность обучения в российских вузах МВД.

«Выжидающих и перестраховщиков брать на службу не буду, - обращается офицер. - Органы милиции будут сформированы с вами, или без вас!»

Напомним, одной из ключевых проблем в ходе специальной военной операции РФ на Украине к концу марта стало отсутствие организаций, обеспечивающих восстановление мирной жизни на контролируемых Россией, ДНР и ЛНР территорий. В конце марта было принято решение о начале формирования военно-гражданских администраций и других структур на освобожденных территориях.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру