Эксперт Кошкин: Россия обесценила успехи США в противоспутниковом оружии

Эксперт Кошкин: Россия обесценила успехи США в противоспутниковом оружии

США ввели мораторий на испытания противоспутникового оружия и призвали другие страны последовать их примеру не просто так. Они давно закончили собственные изыскания.

Тем более, что, по словам военного и политического эксперта Андрея Кошкина, в них уже нет никого смысла. Он сообщил изданию «ПолитРоссия», что Россия показала свою способность сбивать аппараты, подобные беспилотному космолету Boeing X-37, с земли.

«Вот почему мы "сняли" с орбиты нашу "Целину" 1982 года. Спутник, находившийся на высоте порядка 500 км, сбили ракетой и показали, что мы тоже обладаем противоспутниковым оружием», – объяснил эксперт.

Кошкин отметил, что Вашингтон лицемерно пытается выглядеть «голубем мира» в глазах других государств. Вскоре он начнет требовать остановить разработки противоспутникового оружия от всех участников мирового сообщества.

Ранее глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин назвал мораторий США политическим ходом. Он также выразил уверенность, что Пентагон давно его разработал, испытал и поставил на вооружение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру