Кадыров оценил решение Путина не штурмовать "Азовсталь"

Кадыров оценил решение Путина не штурмовать "Азовсталь"

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал решение президента отказаться от штурма мариупольского завода «Азовсталь» и вместо этого заблокировать промзону. По его словам, главная цель достигнута, и украинским военным придется сдаться.

«Главная цель уже достигнута, бандеровцы и националисты заблокированы в промышленных зонах и уже никуда не денутся. Их единственный выход – сдаться в плен», – написал политик в своем телеграм-канале.

Кадыров отметил, что еще вчера чеченские подразделения планировали штурм предприятия, но сегодня глава государства поручил сосредоточиться на других задачах.

Утром в четверг Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу поручил отменить штурм завода. Он отметил, что нужно думать о сохранении жизни солдат и офицеров.

Рамзан Кадыров ранее неоднократно призывал к продолжению боев на «Азовстали». В конце марта он пообещал бойцам полка «Азов» (признан экстремистским и запрещен в России) уничтожить их "послезавтра".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру