Готовят «четвертый рейх»: оценены планы западных спецслужб на украинских националистов

Эксперт: «Пришельцы с Украины станут дрожжами, на которой взойдет новый европейский нацизм»

Коллективный Запад самым активным вмешивается в украинский конфликт. И делает это как громогласно, с прицелом на мощный пропагандистский эффект, так и тайно, без особой огласки. О том, как ЦРУ готовит для Украины «повстанцев»-диверсантов против России, и чем это грозит самому Западу, рассказал Президент Всероссийской полицейской ассоциации, доктор юридических наук, заслуженный юрист России генерал-лейтенант Юрий Жданов.

Эксперт: «Пришельцы с Украины станут дрожжами, на которой взойдет новый европейский нацизм»
Фото: AP.

– Известно, что США миллиарды долларов выделяют на затягивание военного конфликта на Украине. Но, одновременно американцы готовят на ее территории длительную «повстанческую» – а попросту говоря, диверсионную – деятельность. То есть, в победу ВСУ они до конца не верят?

– Они никогда в нее и не верили. Украине Запад уготовил печальную судьбу – быть вечным раздражителем России. Не важно, каким – экономическим, политическим, военным. И так называемое «повстанческое» движение – очередной такой раздражитель, когда сопротивление ВСУ будет сломлено, чтобы спокойной жизни на подконтрольной России территории так и не наступило.

– Что из себя представляет это «повстанческое движение»?

– Так называемые «повстанцы» – это террористы и диверсанты с нацистскими убеждениями. Об этом подробно рассказал Зак Дорфман в статье о роли украинских военизированных формирований, прошедших обучение в ЦРУ. Эта статья была опубликована опубликована еще в середине января на Yahoo.news. Ее автор рассказал, что ЦРУ курирует секретную программу интенсивной подготовки в США элитных украинских сил специальных операций и других сотрудников разведки. Программа началась еще в 2015 году, а обучение проводится на неизвестном объекте на юге США.

По словам бывших чиновников, многонедельная программа ЦРУ включала обучение обращению с оружием, методам маскировки, наземной навигации, способам связи, партизанской тактике, разведке и другим методикам. Автор статьи приводит слова одного из сотрудников ЦРУ, который утверждал, что программа научила украинцев убивать русских: «Мы тренируем этих ребят уже восемь лет».

– Этому украинских националистов в 30-40-х годах прошлого века обучал гитлеровский абвер, потом – англичане и американцы. В конце 50-х эти «университеты» прикрыли, поскольку «студентов» переловили. А теперь снова приглашают в «страну знаний»?

– Немножко не так. На самом деле эти «университеты» никогда не закрывались. Менялся только обучающийся контингент. Самый свежий пример – Афганистан. Именно ЦРУ выпестовало «Талибан» (организация признана террористической и запрещена в РФ) и «Аль-Каиду» (запрещенная в РФ террористическая организация), чтобы противостоять Советскому Союзу. И именно эти организации в конце концов стали яростными врагами США. «Талибан» так вообще прошлым летом вышвырнул янки из своей страны. И после всего этого один бывший высокопоставленный сотрудник ЦРУ глубокомысленно заявляет, что, мол, все то, что случилось с американцами в Афганистане, теперь в избытке ждет и русских от подготовленных в США украинских парней. Если это юмор, то уж слишком утонченный.

– Обучение этих, с позволения сказать, повстанцев, а по сути – террористов, на самом деле ничего хорошего ни Афганистану, ни Ближнему Востоку, не принесло. Не принесет и Украине.

– Да, и это подтверждает в своей статье, опубликованной в марте в Unlimited Hangout, «Украина и новая Аль-Каида» американская журналистка Уитни Уэбб. Она приводит мнения бывших сотрудников ЦРУ и бывшего госсекретаря США, что Украина, как Афганистан и Сирия, где были испытаны модели «повстанческих» движений, погрузится в такой же хаос. Может, русским там и будет трудно, но каково же придется самим украинцам?

– А есть ли исторические примеры, когда подготовленные ЦРУ «повстанцы» добились успеха и принесли своей стране мир и процветание?

– Насчет мира и процветания – ни одного. Более того, выдрессированные американцами повстанцы только один раз до конца выполнили задачу – в 1954 году, когда свергли президента Гватемалы, вторгнувшись из Гондураса. Этот «неправильный» президент не только легализовал коммунистическую партию в своей стране – это бы ему еще простили. Но он совершил страшное преступление против США - экспроприировал 400 000 акров банановых плантаций United Fruit. А у американцев всегда должны быть на столе дешевые бананы. И его свергли «повстанцы».

– Другие повстанческие движения были менее успешными?

– Совсем неуспешными. Как сказал бы Остап Бендер, «низкий класс, грязная работа». В 2007 году в ListVerse был опубликован доклад «18 секретных армий наемников ЦРУ». В перечень вошли и бандеровцы, которых ЦРУ обучало и снабжало с воздуха с 1945 по 1952 годы, и китайская бригада в Бирме, которая вскоре сочла более выгодным монополизировать местную торговлю опиумом, и кубинские «контрас», полностью перебитые в заливе Свиней.

Однажды американцы превратили в повстанцев целый народ. В 1962 году агенты ЦРУ завербовало племя мео, живущее в горах Лаоса, для партизанской борьбы против местных коммунистов. В итоге к 1975 году число мео, которых в 1962 году было четверть миллиона, сократилось до 10 000 беженцев, вынужденных спасаться в Таиланде.

И какой эпизод ни возьми, выкормыши ЦРУ либо оказываются наркоторговцами, совершают массовые убийства, либо поголовно истребляются правительственными войсками, либо их сдают с потрохами сами американские покровители, либо они выходят из повиновения и обращают штыки против прежних хозяев. И вот из всех этих 18-ти повстанческих проектов только один более менее оказался успешным – в Гватемале, где удалось отстоять бананы. Ну, хоть что-то.

– Тем не менее, выходит, что американцы с энтузиазмом взялись реанимировать ультранационалистическое движение. Надеются на успех?

– Нет, тут другое. Ну, про стремление как можно дольше затянуть конфликт на Украине мы уже говорили. Зачем? Помимо разных геополитических и даже мировоззренческих, то есть, русофобских причин есть еще и этно-демографическая. О ней, кстати, многие европейские политики говорят, не особо стесняясь. Они хотят, чтобы как можно больше жителей Украины – белых, законопослушных и вполне образованных людей, - переселились в Европу. В противовес ближневосточным и африканским мигрантам, которые так и не интегрировались вопреки политике мультикультурности. Европейцы верят, что украинские мигранты уже в следующем поколении забудут про свое украинство и станут такими же толерантными «общечеловеками», как и они. И чем дольше повстанцы будут сопротивляться России и, следовательно, разрушать Украину, тем больше «бледнолицых» сбежит на Запад.

– В ваших словах слышится скепсис...

– Запад благодаря ЦРУ загнал себя в ловушку. Причем, даже в рядах ЦРУ гуляют тревожные прогнозы, что взращиваемые ими нацистские повстанцы станут новой угрозой в стиле «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация). Бывшие и действующие сотрудники ЦРУ пророчествуют с 2020 года – и это просочилось в западную прессу, – что «транснациональная сеть сторонников превосходства белой расы», ядром которой сейчас являются украинские неонацисты, воюющие на Донбассе, должна стать причиной следующей глобальной катастрофы. Которая обрушится на мир, когда угроза Covid-19 отступит.

– То есть, украинские националисты превзойдут исламских террористов? Почему?

– Они завершат то, что не удалось ни коммунистам, ни гитлеровцам, ни террористам и экстремистам всех мастей и течений. Они взорвут и окончательно уничтожат европейскую цивилизацию. Судите сами. В «Азове» (запрещенная в РФ экстремистская группировка) и прочих нацбатах собрались не просто борцы за Украину. Это – уже не столько «буржуазные националисты», а борцы за «превосходство белой расы», откровенные нацисты и расисты. Именно поэтому к ним слетаются единомышленники со всего мира. Украина – только предлог. Что, английского, американского или, скажем, шведского нациста настолько волнует Украина и он стремится защитить ее от «клятых москалей» что аж кушать не может? Это только повод объединиться для более важных дел и заодно поупражняться в стрельбе по живым мишеням. Заметьте, большинство нацбатовцев не говорят по-украински, общаются по-русски. Для них это – не принципиально. Главное – идея превосходства белой расы.

И вот, представьте, носители этой идеи попадают в Европу. А там – мультикультурность. Как вы думаете, они будут становиться перед неграми на колени и просить прощения? Комплексом кающейся мадам Ахеджаковой они не страдают. Не сомневаюсь, что их радостно поддержат все европеоидные аборигены, особенно коренные немцы, французы, англичане и даже американцы, которых до желудочных резей достали безнаказанные бесчинства разноцветных гостей. А что делать властям, которые пригласили эти орды афро-азиатских мигрантов и обязали своих граждан их любить, кормить и прощать? Как на нетолерантные действия «азовцев» или других им подобных, вздумавших устроить суд Линча, будет реагировать полиция, на чью сторону она встанет? Ведь тамошним полицейским тоже не все нравиться в миграционной политике своих властей. Не останутся в стороне и сами беженцы, которых уже миллионы и они вполне организованы. И я не уверен, что неизбежная война «промышленного Севера» с «рабовладельческим Югом» в новой редакции на этот раз закончится победой «Севера».

– Но ведь вы сказали, что ставка делается на следующие поколения украинцев, которые воспримут европейские ценности.

– Даже советская власть, которая отнюдь не была вегетарианской, не смогла искоренить бандеровскую идеологию у детей и внуков эсэсовцев из дивизии «Галичина». Которые сейчас – в «Азове» (запрещенная в РФ экстремистская группировка). А толерантная Европа – помешает этой идеологии? Пришельцы с Украины станут дрожжами, на которой взойдет новый европейский нацизм. И тогда, боюсь, нам надо готовиться к появлению «четвертого рейха».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру