Депутаты Госдумы раскрыли значение «террористического статуса» Украины

Депутаты Госдумы раскрыли значение «террористического статуса» Украины
константин затулин. источник: википедия

Депутаты Алексей Чепа и Константин Затулин поддержали предложение спикера Госдумы Вячеслава Володина признать Украину террористическим государством, сообщает «Газета.Ru».

Первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин сказал, что не стоит ожидать какого-то юридического оформления террористического статуса Украины. Главное – сделать этот вывод «для себя», то есть внутри страны. «Это просто вывод, который должен разделяться не только нашим государством, но и нашим обществом», – сказал он.

Депутат не уверен, что за Россией в этом последуют другие государства. «Но для нас это должно быть ясно, и должно получить отражение в нашей политике», – сказал он.

Политик пояснил, что если взять то, «что называется переговорным процессом», то «конечно, с террористами ведут переговоры – ради освобождения заложников как минимум. И нам приходится».

Но это, по его словам, вовсе не означает, «что мы больше, чем Украина, в этих переговорах заинтересованы». Как заявил Затулин, «решающим в сегодняшней ситуации является военная операция, а не переговоры».

По мнению первого зампреда Комитета ГД по международным делам Алексея Чепы, перспективы Украины получить от РФ статус террористического государства реальны.

По его мнению, «в таком случае <...> не поменяется ничего между нашими народами, но поменяется в отношении руководства» России и Украины.

Чепа заключил: «Будем понимать, какие дальнейшие решения возможно ожидать от их действий».

Ранее Вячеслав Володин заявил, что после того, как Киев начал планировать теракты против российских журналистов, Украина должна быть признана террористическим государством.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру