Политолог предположил, чем займется Улюкаев после освобождения

Экс-министра решили выпустить по УДО

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев после выхода из колонии сможет найти себе место в бизнесе. Такую точку зрения высказал руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев.

Экс-министра решили выпустить по УДО

Политолог предположил, что после освобождения экс-чиновник вряд ли сможет вернуться в политику или на госслужбу. Вероятнее всего, он уйдет в бизнес, однако в этом решении, считает эксперт, может считываться некий посыл.

«Как вы понимаете, для него все это сейчас будет не просто. Его уход в любой бизнес может восприняться как некая демонстрация», - сказал Калачев.

Помимо бизнеса, Улюкаев также мог бы выступить в качестве переговорщика, так как у бывшего министра, по мнению политолога, есть определенное «реноме» на Западе. Кроме того, подчеркнул он, у него много связей как внутри страны, так и за ее пределами.

«Если будет нужна какая-то посредническая деятельность, в том числе во взаимодействии крупных компаний российского бизнеса с западными структурами власти или даже во взаимоотношении властных структур обеих сторон, в принципе, он мог бы быть в этом полезен», - предположил Калачев.

Также собеседник «Ленты.ру» отметил, что, по его мнению, Улюкаев после освобождения вряд ли покинет пределы России.

Улюкаев был задержан в 2016 году по обвинению в получении взятки, в 2017 году он был приговорен к восьми годам колонии строгого режима. Свою вину бывший чиновник не признал.

Ранее стало известно, что Московский районный суд в Твери удовлетворил ходатайство экс-министра об условно-досрочном освобождении. Если никто не обжалует данный вердикт, Улюкаев выйдет на свободу 12 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру