В ФРГ заявили о необходимости подготовки к эмбарго на российскую нефть

В ФРГ заявили о необходимости подготовки к эмбарго на российскую нефть

Берлин поддерживает введение эмбарго на российскую нефть, однако для подготовки к такому шагу необходимо несколько месяцев. Об этом сообщил помощник канцлера Германии по экономическим вопросам Йорг Кукис.

По его словам, такой промежуток времени потребуется для того, что убедиться в возможности обеспечить другие источники поставок нефти для страны, передает РИА Новости.

Также Кукис рассказал, что Германия работает над возможностью обеспечения нефтеперерабатывающего завода в немецком городе Шведт, который контролируется "Роснефтью", сырьем не из России за счет танкерных поставок по Балтийскому морю. Для этой цели надо углубить порт в Ростоке и провести трубопровод от порта к Шведту. Надо отметить, что на данный момент нефть поступает через систему нефтепроводов "Дружба".

Помощник канцлера ФРГ отметил, что Берлин ведет переговоры с целым рядом нефтяных компаний, а также Еврокомиссией и правительством Польши. Он заявил, что в данном процессе существуют свои трудности, но все они будут решены до конца текущего года.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру