Байдена раскритиковали за щедрую помощь Украине: за счет простых американцев

Демократы оказались под жестким прессингом за выделение десятков миллиардов долларов Киеву

Палата представителей большинством голосов одобрила очередной многомиллиардный пакет помощи Украине. Но далеко не все в США рады подобной щедрости. Известный консервативный политический обозреватель Такер Карлсон обвиняет администрацию Байдена в том, что демократическое руководство считает, что защита Украины важнее, чем защита американцев.

Демократы оказались под жестким прессингом за выделение десятков миллиардов долларов Киеву

«В мире нет ничего хуже, чем обнаружить, что ваши самые глубокие страхи оправданы, – цитирует Такера Карлсона канал Fox News. – Это кошмарный сценарий узнать, что в шкафу действительно есть зомби. Допустим, вы ребенок и убедили себя, что ваши родители на самом деле вас не любят. Они утверждают, что любят. Они говорят это все время, обычно не отрывая глаз от своих айфонов, но вы можете сказать, что на самом деле они не имеют этого в виду. Они не кажутся искренними.

И вот одним рождественским утром появляется подтверждение. Вы обнаруживаете, что они забыли купить вам подарки, какие бы то ни было подарки. Они были заняты, и это просто выскользнуло у них из памяти. Вместо этого они тратили все свое время и все свои деньги на покупку подарков для ребенка с улицы. Все, что вы просили, они отдали другому девятилетнему ребенку, которого вы никогда не видели. Как это заставило бы вас чувствовать?

...Вы бы точно знали, что ваши родители на самом деле вас не любили. Они даже не очень заинтересованы в вас. Именно так многие американцы чувствовали себя вчера вечером, наблюдая, как Палата представителей одобряет еще один крупный пакет помощи для Украины. Ничего против Украины, но мы могли бы использовать эти деньги здесь прямо сейчас. После 100 лет практически непрерывного накопления богатства американская экономика, похоже, колеблется так, что это пугает любого, кто обращает на это внимание».

«Даже люди, которые не обращают внимания, – продолжает Такер Карлсон, – могут почувствовать, что что-то действительно не так. Многие люди не имеют работы. Те, кто работает, быстро беднеют из-за инфляции. Внезапно все становится дико дороже. Вы заметили? У нас буквально сейчас нехватка детских смесей. Вы думали, что это когда-нибудь произойдет в Америке? И все же это происходит, как и самая смертоносная эпидемия наркотиков в нашей истории.

Около 107 тысяч ваших соотечественников-американцев, большинство из которых молодые люди, которые должны были прожить долгую и продуктивную жизнь, вместо этого мертвы. Они умерли от передозировки наркотиков за последний год. Это самое печальное, что случилось с нашей страной за очень долгое время, и тем не менее Конгресс, претендующий на управление страной, не удосуживается даже признать это, не говоря уже о том, чтобы что-то с этим сделать».

«Вместо этого, – обращается к американской аудитории Такер Карлсон, – ваши представители в Вашингтоне только что проголосовали за то, чтобы отправить еще 40 миллиардов долларов украинским олигархам, расплатившимся с сыном президента. Вот что произошло, и это всего лишь последний чек, который им выписал Конгресс. Вы можете добавить его к примерно 14 миллиардам долларов, которые они уже потратили на Украину. Таким образом, на сегодняшний день общая сумма составляет более 54 миллиардов долларов.

Сколько это стоит? Ну, для перспективы, это больше, чем мы тратили в среднем в год на войну в Афганистане – войну, которая началась с прямого нападения на США. 54 миллиарда долларов – это примерно столько, сколько Россия тратит на все свои вооруженные силы в течение всего года. Это смехотворная сумма, и тем не менее Конгресс с радостью одобрил ее. На самом деле они выделили на 7 миллиардов долларов больше, чем просил Джо Байден. Вот как они были взволнованы, чтобы сделать это».

«Куда идут эти деньги? О, это лучшая часть, – продолжает Такер Карлсон. Конгресс решил решить все насущные проблемы, которые необходимо решить, но решить их на Украине, а не здесь. Основное направление всего этого финансирования с самого первого дня было направлено на обеспечение безопасности границ Украины, потому что, знаете ли, не может быть страны без границ. Они должны быть в безопасности. Нэнси Пелоси твердо верит в то же самое в отношении Украины... Безопасность украинской границы является главной целью.

Тогда возникает проблема «отсутствия продовольственной безопасности». Не здесь, а на Украине. Еда на Украине дорожает, поэтому мы собираемся потратить 760 миллионов долларов, чтобы исправить это... Конгресс, который чувствовал себя немного спортивно, также выделил 150 миллионов долларов на что-то под названием «Глобальная программа сельского хозяйства и продовольственной безопасности», потому что, пока мы кормим Украину, почему бы не накормить остальной мир? У нас больше еды, чем мы можем использовать. И, конечно же, это, очевидно, будет включать детское питание, потому что детям в других странах нужно есть.

Затем есть еще одна крупная сумма денег на «борьбу с торговлей людьми». Теперь будем не бороться с торговлей людьми в Техасе, где она теперь повсеместна благодаря открытой границе с Мексикой, а бороться с торговлей людьми на Украине, потому что там печально то, что происходит. Но не здесь, это не печально. Мы игнорируем это. Есть еще деньги, чтобы обеспечить украинцев временным убежищем, потому что, по-видимому, сегодня ночью более миллиона американцев не остаются без крова. Есть 900 миллионов долларов, чтобы обеспечить украинцам доступ к «программам льгот», нашим программам льгот. Они понадобятся им, когда они прибудут сюда...

Другими словами, вы не можете позволить себе заправить свой грузовик, но теперь вы можете оплачивать расходы на проживание любого, кто появляется в вашей стране, утверждая, что он с Украины, и вы это сделаете. И затем, поскольку настоящей целью этих маневров в Вашингтоне всегда является подкуп ваших друзей, у бывших работодателей Ллойда Остина в оружейном бизнесе есть еще миллиарды долларов. Это будет включать 72 миллиона долларов на то, что в законопроекте описывается как «исследования, разработки, испытания и оценка в Украине». Хм.

Не говорите о биолаборатории, потому что это не лаборатория, но, честно говоря, это странно. Украина это зона боевых действий, и поэтому, вероятно, сейчас это не лучшее место для научных исследований, но неважно. Мы финансируем какие-то научные эксперименты в Украине. Больше никаких вопросов от вас. И так далее, и так далее.

Как отметил конгрессмен Томас Мэсси, Конгресс за шесть месяцев потратил на Украину больше денег, чем правительство США потратило на все дороги и все мосты в США за весь прошлый год. Между прочим, 40 миллиардов долларов, которые мы отправляем Украине, чтобы они могли обеспечить безопасность своих границ, более чем вдвое (более чем вдвое!) превышают сумму, которую Джо Байден запросил для финансирования таможни и пограничной службы в Соединенных Штатах».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру