Украине предрекли катастрофу в случае "маневров на Россию"

«Будет огромной ошибкой»

Попытка атаковать территорию Россию станет для Украины катастрофой. Такой финал вероятного нападения со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ) предрек американский военный эксперт Майкл Пек в своей публикации для издающегося в Соединенных Штатах журнала Forbes.

«Будет огромной ошибкой»

По мнению автора статьи, сейчас предпосылок для подобного нет, но в сложившейся ситуации нельзя исключать ничего. Тем не менее, с точки зрения специалиста, в случае, если Киев решится на такие маневры, они могут столкнуться с весьма негативными последствиями.

«Продвижение в Россию, скорее всего, будет огромной ошибкой... По мнению ряда западных военных экспертов, нападение на российскую территорию стало бы катастрофой для Украины», — говорится в материале аналитика из США.

Пек обратил внимание на то, что ВСУ уступают российской армии по количеству подготовленных солдат и имеющемуся вооружению. Так, при попытке зайти на территорию России задействованные в наступлении военнослужащие украинской армии, вероятно, будут быстро разгромлены. Кроме того, из-за подобной операции украинские фланги бы растянулись и оказались открытыми для окружения и контратаки, поделился своим прогнозом военный эксперт.

Вместе с тем, как подчеркнул Пек, многие аналитики считают, что такие действия ВСУ не смогли бы нанести армии России реального урона, поскольку РФ — огромная страна с обширной сетью военной инфраструктуры. 

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру