Бывший генсек НАТО: медлительность Байдена может привести к новой войне

Бывший генсек НАТО: медлительность Байдена может привести к новой войне

Экс-премьер Швеции Карл Бильдт и бывший генсек НАТО Хавьер Солано в материале, опубликованном в Washington Post, отметили, что главе Белого дома Джа Байдену необходимо активизировать усилия по возобновлению ядерной сделки с Ираном.

По их словам, действия американских властей, в частности включение в ядерную сделку вопросы, никак не связанные с атомной программой или признание Корпуса стражей Исламской Революции террористами с большой долей вероятности сорвут восстановление соглашения.

Они уточнили, что европейские коллеги Байдена начиная с 2015 года действуют, наоборот, и хотят урегулировать все вопросы на дипломатическом уровне.

«В настоящий момент именно европейцы локомотивом переговорных усилий пытаются положить конец ядерному кризису и тем самым избежать катастрофической войны, которая может начаться на Ближнем Востоке. Считаем, что Байдену необходимо серьезно задуматься о том, чем чревата его пассивность по отношению к Ирану. Нужно найти новый путь, иначе мы ввяжемся в еще один конфликт», - добавили Бильдт и Солано.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру