Военнослужащий ДНР: Кадыров объявил украинским нацистам джихад

«Это будут уже не шутки»

Рамзан Кадыров то ли всерьез, то ли нет заявил, что чеченские подразделения готовы самостоятельно завершить специальную военную операцию на Украине. По его словам, для чеченских подразделений не будет проблемы навести там порядок. Военнослужащий корпуса народной милиции ДНР с позывным «Татарин» дал оценку боеспособности чеченских военнослужащих и высказал свое мнение по заявлению чеченского лидера.

«Это будут уже не шутки»

Свою позицию чеченский лидер обозначил во время просветительского марафона «Новые горизонты». По его словам, чеченские формирования Росгвардии хотели бы принимать большее участие в военной спецоперации против неонацистов, поскольку «это сатанизм». «Мусульмане обязаны воевать против них, даже если нет приказа», - сказал Кадыров.

- Кто бы что ни говорил, чеченцы, и правда - сильные бойцы, Пожалуй, только излишне эмоциональны. Поэтому снайперы из них никакие, - говорит наш собеседник. - Но как бойцы – молодцы, действуют профессионально и хладнокровно. Они действительно идут в бой с улыбкой. Не трусят, не убегают, не поворачиваются к врагу спиной. Ненависти к нацистам у этих парней не меньше, чем у нас.

Могу отметить, что они очень хорошо экипированы. Видно, что эти ребята прошли серьезную подготовку.

- В самом начале спецоперации украинская пропаганда пугала простых граждан «жестокостью кадыровцев». Как на самом деле они относятся к жителям освобожденных населенных пунктов?

- Несколько раз я лично встречал людей, которых кадыровцы спасли. Одна из жительниц Мариуполя, 83-х летняя женщина, которой мы помогали эвакуироваться в лагерь МЧС, рассказывала, что вместе с соседями месяц просидела в подвале под обстрелами «азовцев» («Азов» - террористическая организация, запрещена в РФ. – «МК»). В ее квартиру попал танковый снаряд, выпущенный нацбатовцами, потому что те хотели сделать проход через жилой дом. Люди сидели без воды и без пищи.

В какой-то момент пришли военные, как она узнала впоследствии, это были чеченские росгвардейцы. Они сказали: «Все, кто хочет жить – выходим». Люди вышли и пошли за военными.

По словам пенсионерки, пешком они шли несколько километров. Их обстреливали, но никто из чеченцев не оставил мирных мариупольцев, а, наоборот, прикрывали собой. Помогали старикам идти, несмотря на то что сами несли тяжелую амуницию и оружие. С их помощью пожилая женщина смогла пройти этот нелегкий путь и осталась жива.

От себя могу сказать, что помощь этих ребят не зависит ни от религии, ни от веры. Они просто помогают людям, оказавшимся в беде.  

- Вы, как защитник Донбасса, что думаете, про заявление Кадырова о готовности чеченских подразделений самостоятельно побороть нацизм на Украине?

- Чеченский лидер заявил, что для каждого мусульманина война с нацизмом является священной обязанностью, потому что нацистская идеология направлена на дискриминацию рас и вероисповеданий. Фактически он объявил им джихад.

У Кадырова хватит сил сплотить мусульман и снести эту коричневую волну нацизма. Другое дело, какую цену за это заплатит сама Украина. Я не говорю про украинскую власть, с ними все понятно. А вот для военнослужащих, поддерживающих нацистскую политику своего лидера, это будут уже не шутки.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру