Раскрыто вооружение боевиков в осажденной «Азовстали»

«Сломали психологически»

Российский военный корреспондент Александр Сладков в своем Telegram-канале раскрыл данные о вооружении украинского полка «Азов» (признан в РФ экстремистским и запрещен) в осаде на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе.

«Сломали психологически»

Журналист ВГТРК рассказал, что к моменту сдачи в плен в распоряжении военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ) были четыре миномета калибра 120 мм, четыре гаубицы Д-30, две реактивные системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» и два танка. Военкор отметил, что к каждому виду вооружения шел полный боекомплект.

С точки зрения Сладкова, арсенал позволял боевикам держать оборону, однако украинских военных, как он полагает, «сломали психологически».

19 мая основатель батальона «Восток» сил ДНР Александр Ходаковский рассказал о том, что с территории мариупольского завода «Азовсталь» вышли в общей сложности 1800 человек. По словам представителя Донецкой народной республики, «поток слабеет, но не иссякает».

О блокировке на территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе крупной группы солдат ВСУ стало известно в апреле. Сдача украинских военных в плен началась 16 мая.

Читайте материал: «Ветеран «Альфы» назвал срок выхода всех боевиков с «Азовстали»»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру