МИД Франции пожелал "не допустить" победы России на Украине

МИД Франции пожелал "не допустить" победы России на Украине

Франция ставит целью не допустить победы России на Украине. Об этом рассказал министр-делегат при французском МИД по делам Европы Клеман Бон в эфире телеканала CNews.

Французский дипломат добавил, что Париж сейчас только направляет на Украину военную технику, усиливая ее. Тем не менее направлять военных в зону боевых действий Париж не намерен. По словам Бона, это "необратимо и серьезно ухудшит ситуацию", а такого никто не хотел бы.

А еще Бон заявил, что Франция поддерживает "сложный контакт" с Россией, который еще не приводит к желаемым результатам. При этом он подчеркнул, что нельзя сказать, что диалог разрушен, а мосты сожжены.

Между тем бригадный генерал немецкой армии в отставке, экс-советник бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад сказал, что не видит никакого смысла в поставках тяжелого вооружения Украине. По его словам, они опасны.

В частности, он уверен, что эти поставки лишь усугубят конфликт на Украине, а для Германии приведут к непоправимым последствиям. По его словам, если ФРГ не хочет Третьей мировой войны, то лучше отказаться от военной эскалации. Спасти дело могут переговоры, уверен немецкий генерал.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру