Сатановский: порывы НАТО сопровождать в Черном море суда с зерном прозрачны

Сатановский: порывы НАТО сопровождать в Черном море суда с зерном прозрачны

Коллективный Запад вполне мог бы вывозить из Украины зерно по автомобильным и железными дорогам, пользуясь предоставленными Россией гуманитарными коридорами. Однако затеявшие эту операцию литовские и британские власти хотят совсем другого.

Политолог Евгений Сатановский отметил, что они, разумеется, обеспечат Украине очередной голодомор. В прочем, как и странам третьего мира. Но Лондону и Вильнюсу нужен пусть даже надуманный предлог появиться в акватории Черного моря в разгар идущих там военных действий.

НАТО получит возможность занять украинские порты, чего она до спецоперации сделать попросту не успела. Западники, как минимум, смогут эвакуировать военных, ранее занятых обустройством военно-биологических лабораторий.

«Как максимум - смогут уничтожить свидетельства этой деятельности. Ну и, понятное дело, много чего и кого украинской стороне доставят по военной части», - пояснил Сатановский.

Политолог добавил, что сопровождение украинского зерна на мировой рынок как оправдание присутствия альянса в Черном море может сойти только для идиотов.

Читайте также: «Трасс поддержала отправку британских военных кораблей для сопровождения судов из Одессы»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру