Лидер ЛДПР допустил рассмотрение темы смертной казни на референдуме

Лидер ЛДПР допустил рассмотрение темы смертной казни на референдуме

Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что в вопросе отхода от моратория на смертную казнь необходимо учитывать мнение граждан. При этом, вопрос следует вынести на референдум, в том случае, если в обществе есть на это запрос.

По его словам, в настоящее время все чаще звучит вопрос об отмене смертной казни.

«В России с 1997 года на применение смертной казни действует мораторий. За время членства в СЕ РФ не ратифицировала шестой Протокол к Европейской конвенции по правам человека, предусматривающий отмену смертной казни», - заявил Слуцкий.

Он уточнил, что причиной этого стала позиция большей части общества после зверств националистов и чудовищных терактов на территории России.

«ЛДПР - партия простых людей. Поэтому в случаях совершения зверских и жесточайших преступлений против человечности мы выступаем за введение исключений и отказа от моратория на смертную казнь», - добавил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

При этом, он отметил, что возвращать высшую меру наказания в Уголовный кодекс не нужно. Данный вопрос необходимо тщательно изучить и ориентировать на мнение избирателей, можно провести референдум.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру