СБУ покрывала клон ОБСЕ, появившийся в Киеве в 2015 году

СБУ покрывала клон ОБСЕ, появившийся в Киеве в 2015 году
Источник фото: скрин видео.

Служба безопасности Украины (СБУ) знала о копии международной миссии ОБСЕ, которая была зарегистрирована в Киеве в 2016 году. Клон появился в виде общественной организации под названием «Общественная организация Международная дипломатическая миссия Организация Безопасности Общества Европы (Організація Безпеки Спільноти Європи)».

В распоряжении первого заместителя министра информации ДНР Даниила Безсонова оказался рапорт сотрудника службы 2021 года, в котором он рассказывает о работе этой организации.

«Представители этой общественной организации, выдавая себя за представителей реальной миссии ОБСЕ, совместно с представителями местных властей занимаются незаконной деятельностью», - сказано в документе.

В рапорте также указывается на тот факт, что допускать утечку информации в СМИ об этой организации нельзя. Ее существование ударит по имиджу Киева и европейское сообщество окончательно утратит к нему доверие.

Даниил Безсонов отметил, что организация существует до сих пор. Следовательно, СБУ решило ее покрывать.

В коне апреля в ДНР по подозрению в шпионаже был задержан сотрудник СММ ОБСЕ. Он собирал и передавал информацию о месте дислокации военнослужащих Народной милиции ДНР и объектах промышленности государственного и оборонного назначения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру