Украинские морпехи отказались воевать из-за больших потерь

Украинские морпехи отказались воевать из-за больших потерь

Бойцы украинской армии продолжают записывать публичные видеообращения к командованию, отказываясь выполнять слишком опасные для личного состава приказы. Так, в социальных сетях распространилось обращение отдельного 18 батальона морской пехоты ВСУ (в составе 35 бригады), бойцы которого жалуются на приказы атаковать армию России и Донбасса под артиллерийским огнем.

«Мы несем большие потери, убитыми и ранеными за последние четыре дня по данным наших медиков составило 80 чел., а по нашем данным убитых и раненных намного больше, также есть без вести пропавшие и пленные», - говорят морпехи в видеоролике. По их словам, командование репрессирует тех, кто «пытается сказать правду».

Кроме того, бойцы противника отмечают, что за 4 дня наступления не удалось захватить ни одного населенного пункта, война становится для них слишком опасной. «Мы не отказываемся защищать свою родину, но с другим руководством, которое ценит жизнь патриотов Украины». Морпехи просят помощи общественности в том, чтобы убедить командование вывести с фронта остатки батальона.

Напомним, на Украине после начала российской спецоперации действует военное положение, прошло уже несколько волн мобилизации, в ходе которых мужчин призывного и даже более старшего возраста задерживают и направляют в войска прямо с городских улиц. Аналитики также отмечают более высокий боевой дух призывников и резервистов с востока Украины относительно уроженцев западных регионов страны. После сдачи в плен запрещенного в России полка «Азов» в Мариуполе бойцы ВСУ чаще, чем раньше, стали записывать видеоролики с просьбами о помощи и выводе с фронта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру