Сенатор назвал успехи ВС России в ходе спецоперации очевидными для Запада

Сенатор назвал успехи ВС России в ходе спецоперации очевидными для Запада

Для коллективного Запада успехи российских войск в ходе спецоперации на Украине становятся все очевиднее. Как заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, скрывать правду бессмысленно, когда ряд территорий республики перешел под устойчивый контроль Москвы.

Бондарев назвал очень успешной применяемую тактику «малых котлов», при которой производится плотное окружение войск противника с перекрытием путей снабжения и лишением возможности отступить.

«Данная тактика помогает существенно сократить количество жертв среди мирных граждан и разрушений жилой и социальной инфраструктуры", - подчеркнул сенатор.

Украинские боевики и иностранные наемники массово сдаются в плен, поскольку осознают безысходность своего положения.

Виктор Бондарев подчеркнул наличие у российских военных высокоточного оружия, которое позволяет им уничтожать врага на очень больших расстояниях. Успехи российских солдат в первую очередь обеспечивают их подлинный героизм и настоящая отвага.

Сенатор отметил, что многие адекватные западные политики уже открыто признают, что Киев от поражения не спасут дополнительные поставки оружия.

Читайте также: «Минобороны заявило о критических потерях Украины под Северодонецком»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру