Писатель Стариков: Киев планировал атаковать Крым и готовится к этому снова

Писатель Стариков: Киев планировал атаковать Крым и готовится к этому снова
фото pixabay.com

Российский общественный деятель, писатель и публицист Николай Стариков в беседе с журналистами RT высказал мнение, что власти Украины планировали вернуть Крым в состав Незалежной военным путем.

По его словам, информации о подобных планах украинского командования становится все больше.

"Для тех, кто до сих пор сомневается, что Киев мог рискнуть атаковать не только Донецк и Луганск, но и Крым, министр обороны Украины Алексей Резников... в интервью CNN описал несколько этапов применения получаемого от стран НАТО оружия", - отметил, Стариков, особое внимание уделив "обсуждению Киева с партнёрами "освобождения территории, включая Крым".

Писатель подчеркивает, что Резник собирался обсуждать "возвращение Крыма" вооружённым путем, не переговорами.

"Военные поставки киевскому режиму начались задолго до начала СВО. Более того, декабрьское предложение России дать гарантии невступления Украины в НАТО и неразмещения на её территории оружия... получило резко отрицательный ответ именно потому,... что обсуждали вооружённое возвращение Крыма и необходимые для этого поставки западного вооружения. И наступление украинской армии было назначено на 8 марта", - уверен он.

По словам Старикова, атака Крыма готовилась Киевом на протяжении последних восьми лет.

"Они не отказываются от этих планов. И готовы вернуться к вооружённому нападению на Крым при первой.. возможности. Наша задача — сделать так, чтобы не стало этой возможности и не стало самого нынешнего киевск", - резюмировал он.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру