Сербия назвала конфликт с Россией главным критерием евроинтеграции

Сербия назвала конфликт с Россией главным критерием евроинтеграции

Найден главный критерий для евроинтеграции. Это конфликт с Россией, утверждает глава МВД Сербии Александр Вулин. По его словам, именно об этом якобы говорит предоставление статуса кандидата в ЕС Украине.

Вулин добавил, что Украина стала кандидатом в члены ЕС вопреки "несоответствию стандартам, которые так старательно применяют балканские страны". Министр отметил, что Киев перескочил через несколько десятилетий "давления, шантажа и бюрократии". Теперь украинские власти не должны мучиться с борьбой против коррупции, а также с соблюдением критериев власти правосудия или экономическими реформами.

Он добавил, что участие Украины в конфликте стало достаточным для начала переговоров. Теперь неизвестно, "что станет условием для завершения процедуры приема".

Вместе с тем Вулин высказал надежду, что Молдавия не обещала ЕС, что вступит в вооруженный конфликт ради членства в ЕС. При этом Вулин отметил, что такие правила, вероятно, не относятся к тем, "кого бомбила НАТО, а для быстрого вступления в ЕС нужно сражаться с Россией".

В пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Евросоюз превратился в антироссийский. По его словам, Брюссель требует подключаться к решениям против Москвы. Лавров добавил, что сами руководители ЕС прямо заявляют желающим получить членство о необходимости поддержки всех мер, которые Евросоюз принимает в отношении России. По словам министра, так европейские чиновники адресуют свои требования к Сербии, которая является кандидатом в ЕС. Тем не менее Белград категорически не хочет утрачивать свою независимость.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру