Байден заявил Шольцу, что у Путина "не получилось разобщить Запад"

Байден заявил Шольцу, что у Путина "не получилось разобщить Запад"
фото: джо байден. источник: википедия

Президент США Джо Байден заявил в воскресенье канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, что руководство Российской Федерации намеревалось посеять раздор в НАТО и среди западных союзников.

«Путин предполагал, что НАТО и наш альянс разобщатся, но этого не произошло и не будет», - сказал Байден Шольцу перед началом двусторонних переговоров, которые проходят на полях саммита G7.

«Эти вызовы сделают нас сильнее», - также заявил американский лидер и поблагодарил немецкого канцлера за усилия по поддержанию сплоченности Запада. Байден уверен, что ФРГ и США едины в позиции по ситуации вокруг Украины.

Позже в воскресенье лидеры «Группы семи» приступят к трехдневным переговорам, на которых обсудят в первую очередь украинский конфликт и последствия антироссийских санкций. Также будут оговариваться возможный запрет на поставки золота из РФ и установление предельных цен на российскую нефть.

Отдельно лидеры G7 рассмотрят вопросы последствий роста цен на энергоносители, оказания долгосрочной помощи Украине, борьбы с изменением климата, проблемы продовольственной безопасности и другие.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру