Посол ЛНР заявил, что треть украинских военных под Лисичанском сдались в плен

Посол ЛНР заявил, что треть украинских военных под Лисичанском сдались в плен
Чрезвычайный и полномочный посол Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родион Мирошник.

Почти все бойцы Вооруженных сил Украины, участвовавшие в военных действиях у города Лисичанск, погибли или попали в плен к россиянам. Об этом 29 июня в эфире "Соловьев.Live" сообщил посол Луганской Народной Республики в Российской Федерации Родион Мирошник.

"Достаточно кровавые действия происходят. (...) С большими жертвами, - рассказал Родион Мирошник. По словам дипломата, точной статистикой он не располагает. По имеющимся у него данным, две трети украинских военных "лежат на поле", остальные "сдались в российский плен", "где-то такое соотношение".

Как только завершится операция в Лисичанске и в его пригородах, украинские военные формирования отправятся к Северску, это пять-семь тысяч человек, сказал посол. На этом действия по освобождению Луганской Народной Республики можно будет считать законченными.

Не факт, что украинцам удастся организовать в Северске "точку сопротивления", чего они добиваются, добавил Мирошник. Линия сопротивления в этом районе получается очень растянутой, так что "вряд ли у боевиков получится" создать систему противодействия, которая станет эффективной, подчеркнул посол.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру