Le Monde: единство Запада против России обернулось его мировой изоляцией

Le Monde: единство Запада против России обернулось его мировой изоляцией

Желание западных стран превратить Россию в изгоя из-за конфликта на Украине привело к тому, что выступившие «единым фронтом» страны оказались в международной изоляции.

Как написал автор французской газеты Le Monde Мрак Семо, недавнее выступление Владимира Зеленского перед Африканским союзом вызвало только вежливое внимание. Страны Ближнего Востока и Латинской Америки также не желают следовать «нарративам Запада».

Противостояние с Россией обернулось для ЕС реальным одиночеством, которое со временем может усилиться. Автор статьи подчеркнул, что лагерь стран, которые не желают выбирать между Западом и Россией, расширяется.

Эти государства волнуют в первую очередь проблемы экономики. В частности, поставки продовольствия. Страны не хотят выяснять, кто прав, а кто виноват в ситуации на Украине. Причем вводить антироссийские санкции не хотят даже некоторые союзники США. Например, Израиль, Саудовская Аравия и ОАЭ.

Французский журналист предсказал раскол, который обязательно проявит себя на саммите стран G20. Большинство стран мира не волнуют проблемы Старого Света, им важнее сохранить функционирование мировой экономики.

Читайте также: «В США заявили о потрясающем укреплении рубля, несмотря на введенные санкции»

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру