В Госдуме заявили, что Зеленскому придется ответить за удар по Белгороду

В Госдуме заявили, что Зеленскому придется ответить за удар по Белгороду

Глава комитета Государственной думы РФ по обороне Андрей Картаполов выразил точку зрения, что президенту Украины Владимиру Зеленскому придется ответить за "подлый удар по Белгороду".

"За подлый удар по Белгороду Зеленскому придется ответить", - сказано в своем Telegram-канале парламентария.

В ночь на воскресенье Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 "Рейс" по жилым кварталам Белгорода и Курска. Как сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, в результате погибли четыре человека, еще четверо ранены, среди них один ребенок. Трое погибших - граждане Украины.

В ходе проведения спецоперации в субботу российские войска, а также подразделения ЛНР взяли под контроль Лисичанск. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о попытке Украины атаковать объекты республики и пригрозил начать ответные действия.

В Белгороде ночью произошла серия хлопков, пострадали частные дома, есть погибшие и пострадавшие. По данным губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, сработала система ПВО.

Серия взрывов прогремела и в Курске. По данным губернатора Романа Старовойта, над Курском средства противовоздушной обороны ВС России сбили два украинских беспилотника "Стриж".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру