Политолог рассказал, что поставки оружия советского производства не помогут Украине

«Очередная продажа консервных банок»

Издание The New York Times 10 июля сообщило, что американские власти выступили с призывом к другим странам предоставить Украине остатки вооружений, которые были произведены в СССР, поскольку ВСУ с ними лучше знакомы. В издании отметили, что это станет одним из ключевых пунктов повестки визита президента США Джо Байдена на Ближний Восток в ближайшие дни. Однако политолог Александр Ионов отметил, что качество этих вооружений далеко до идеала, а до зоны боевых действий доберутся лишь единицы.

«Очередная продажа консервных банок»

В беседе с РИА ФАН Ионов высказал мнение, что в том случае, если Марокко, Иордания или какие-то другие страны поставят Украине оружие в обмен на деньги, какие-то преференции или реверсивные поставки, то это все равно не возымеет особого эффекта.

По словам эксперта, все те, кто служил на Ближнем Востоке хорошо понимают, что техника там сильно устаревшая. Ионов подчеркнул, что он очень хорошо знает этот регион и служил в Сирии, поэтому основывается на личном опыте. Политолог пояснил, что техника в этом регионе не обслужена и не ухожена. Специалист считает, что по своей сути это будет представлять собой очередную продажу «консервных банок» Украине за деньги американских налогоплательщиков.

Ионов предполагает, что эту технику «просто пожгут». К тому же он заметил, что из тысячи образцов до реальных боевых действий доезжают только единицы. Политолог отметил, что ситуация обстоит аналогичным образом с греческой техникой, которая «до сих пор где-то болтается». Эксперт заключил, что вопрос, который ставит администрация Байдена, скорее политический, нежели практический.

Читайте также: Киев разъярили «циничные» обвинения члена Конгресса США украинского происхождения

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру