Минобороны Британии осудило BBC за фильм о преступлениях британцев в Афганистане

Минобороны Британии осудило BBC за фильм о преступлениях британцев в Афганистане
Источник: ru.wikipedia.org

Минобороны Британии опубликовало в соцсетях заявление, в котором обвинило Би-би-си (ВВС) в том, что радиовещательная корпорация  подвергает опасности солдат, собираясь выпустить сегодня вечером передачу-расследование о возможном совершении британскими спецназовцами убийств безоружных людей в Афганистане. По данным газеты Times, в ведомстве никто при этом с содержанием фильма не знаком.

Пресс-служба Минобороны заявила в своей публикации, что ни одно из расследований не нашло достаточных доказательств для судебного расследования», а работа журналистов ставит под угрозу жизнь и репутацию спецназовцев.

В комментарии ВВС, опубликованном в Times, при этом говорится, что передача – результат четырехлетнего расследования и что в ней имеются новые сведения и показания свидетелей.

По информации из анонса передачи, речь в ней идет о серии рейдов, в ходе которых бойцы спецназа Особой воздушной службы (SAS) убивали безоружных людей после того, как те сдавались. " SAS утверждает, что они были повстанцами, которые представляли непосредственную угрозу. Но не были ли некоторые из этих случаев казнями?" – задаются вопросом британские журналисты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру