Глава МИД Венгрии заявил, что не откажется от врученного Лавровым ордена

Глава МИД Венгрии заявил, что не откажется от врученного Лавровым ордена

тестовый баннер под заглавное изображение

Глава министерства иностранных дел Венгерской Республики Петер Сийярто не намерен отказываться от российского ордена Дружбы, полученного им в декабре 2021 года.

В ходе пресс-конференции, посвященной результатам встречи министров иностранных дел Венгрии и Австрии, корреспондент спросил Сийярто, не собирается ли тот вернуть российскую награду. Сергей Лавров, напомним, вручил орден Дружбы своему коллеге за вклад в развитие партнерства между Москвой и Будапештом.

Петер Сийярто ответил журналисту, что получил высокую награду "в мирных обстоятельствах". К специальной операции на Украине получение ордена не имеет никакого отношения – хотя бы потому, что оно произошло раньше.

За спиной австрийского министра Шалленберга на пресс-конференции были флаги своей страны и Европейского союза. Сийярто же выступал только на фоне флага Венгрии, на что обратила внимание местная социал-демократическая газета Nеpszava.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру