В ЛНР заявили о подготовке ВСУ контрнаступления на Попаснянском направлении

В ЛНР заявили о подготовке ВСУ контрнаступления на Попаснянском направлении
зачистка попасной от украинских военных и националистов, кадр видео. источник: соцсети

Офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что командование ВСУ готовит контрнаступление на Попаснянском направлении.

Об этом Марочко рассказал во вторник в эфире Первого канала.

Офицер ссылается на данные разведки. Согласно добытой информации, попытку контрнаступления может предпринять иностранный легион.

«Мы в курсе замысла командования украинского, мы подготовили специально для них некие сюрпризы», – отметил Марочко.

Марочко не стал раскрывать, что именно союзные силы готовы противовопоставить легионерам. Он сказал, что разведка противника, если она работает, должна бы об этом знать, и киевский режим по этой причине, как он надеется, откажется «от проведения данной провокации».

Впрочем, он не исключил, что «в рамках хотя бы пятиминутной перемоги» украинская сторона может «показать кадры наступления и захвата передовых позиций Народной милиции ЛНР».

При этом офицер еще раз подчеркнул: «Нашим командованием все меры для защиты приняты, и контрмеры поступили уже указанием нашим военнослужащим, несущим на этом направлении службу».

Бойцы Народной милиции ЛНР вошли в Попасную в начале марта. В течение почти двух месяцев они планомерно очищали город от разрозненных групп украинских военных и националистов. К 9 мая Попасная полностью была под контролем Народной милиции ЛНР.

3 июля глава Минобороны России Сергей Шойгу доложил российскому президенту Владимиру Путину о полном освобождении Луганской народной республики.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру