Украину уличили в подготовке к провокации с гибелью жителей ДНР

Украину уличили в подготовке к провокации с гибелью жителей ДНР

Власти Украины готовят в воскресенье, 7 августа, еще одну масштабную провокацию с гибелью мирного населения. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, провокацию готовит командование ВСУ силами 72-го центра информационно-психологических операций. Для ее проведения в пригороде Славянска развернули минометные расчеты. 7 августа ими планируется обстрелять места компактного проживания местного населения и беженцев во время раздачи гуманитарной помощи.

При этом в город уже прибыли иностранные журналисты для подготовки фото- и видеоматериалов о якобы "убийствах мирных жителей русскими".

В итоге в Минобороны предупреждают мировое сообщество, а также международные организации о готовящейся украинскими властями "циничной провокации". В итоге могут пострадать мирные граждане.

Кроме того, он предупредил о том, что украинские боевики заминировали автомобильный мост через реку Конка в Запорожской области. Они намерены взорвать его и также обвинить ВС РФ в неизбирательных ударах.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру