Арестович раскрыл секретные детали переговоров министров обороны в Германии

Шведы пытаются отомстить русским за Полтаву, а французы за Бородино

Советник руководителя офиса украинского президента Олексий Арестович, конечно, сказочная птица-говорун. Он и в своих ежедневных интервью много чего пробалтывает. Но то, что он наговорил в своем вторничном интервью Дмитрию Гордону (признан иноагентом) - слова настоящего полковника.

Шведы пытаются отомстить русским за Полтаву, а французы за Бородино
Фото: vk.com/alexey_arestovich.

Нет, я знаю, что Арестович всего лишь подполковник украинской армии, и это звание получил только три месяца назад. Я о другом. Не знаю, какое звание у него в российской разведке, но, несмотря на это, требую присвоить ему полковника. Потому как его цитату надо напечатать большими буквами на отдельной бумаге, заламинировать и раздать каждому участнику СВО с российской стороны. Чтобы они помнили, о чем эта спецоперация.

«Гордон: Запад от нас устал?

Арестович: Это еще один интересный нарратив, который любят закинуть. Никто там ничего не устал. Резников (министр обороны Украины) специально просил передать к этому интервью. Он сказал: «Лёша, скажи следующее». Я спросил его: «Точно можно?» Он сказал следующее. Они на Рамштайне (встреча министров обороны стран Запада. - «МК») все пожимали руки, все. И говорили: «Пожалуйста, добейте гадину». Шведы добавляли — «за Полтаву», французы добавляли «за Бородино»,  и т.д., и т.д.

Г. — Немцы молчали?

А. — Немцы молчали, но подмигивали как бы. Добейте. Они просто говорят: «Наконец-то вы с ними покончите. Сделайте! Давайте вместе это все сделаем!» Конечно, политики не скажут это вслух, но в личном контакте… Это ж не просто слова, это министр обороны страны и сопровождающие лица».

Конечно, можно подумать, что Олексий просто пересмотрел «Брата 2» с эпичнейшей фразой Сухорукова «Вы мне еще за Севастополь ответите». Но зачем тогда примешивать к своим отнюдь не подростковым перверсиям министра обороны родного государства? Думаю я, что и правда немцы подмигивали. И удивляюсь, почему пшепюрки с их вечным нытьем про четыре раздела Польши не упомянуты.

А вот про Полтаву, Бородино и Берлин никто вас за язык не тянул.

Если надо, можем повторить.

Читайте также: Превращение Зеленского глазами психологов: был самозванцем - стал шантажистом

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28845 от 12 августа 2022

Заголовок в газете: За Бородино и Полтаву ответит Путин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру