Власти Эстонии приступили к переносу танка-памятника Т-34 из Нарвы

Власти Эстонии приступили к переносу танка-памятника Т-34 из Нарвы

Правительство Эстонии приступило к переносу танка-памятника Т-34 из Нарвы в Эстонский военный музей во вторник утром, передаёт портал государственного телерадиовещания ERR.

Как отмечается, утром к памятнику-танку приехали порядка 20 машин полиции и спецслужб. Людей, дежуривших у монумента, попросили уйти с места. Кроме того, журналистов попросили отойти. Территорию вокруг танка перекрыли, путь к нему заблокирован.

Ранее премьер-министр Эстонии Кая Каллас объявила, что власти скоро примут решение о переносе советского танка-памятника Т-34 из Нарвы. Вместе с тем городское собрание Нарвы в ходе заседания в понедельник отложило принятие решения о переносе установленного на въезде в город советского танка-памятника, поскольку оппозиция представила поправку в повестку дня, требующую обсуждения.

Оппозиционеры предложили оставить монумент на его историческом месте, обустроить вокруг него закрытое пространство и защитить от вандализма. Городские власти остались едины во мнении, что памятник следует оставить на месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру