Политолог счел Зеленского не готовым к встрече с Путиным

Политолог счел Зеленского не готовым к встрече с Путиным
Путин и Зеленский уже встречались на переговорах - в Париже в конце 2019г.

Переговоры президентов России и Украины едва ли могут состояться сейчас, поскольку к ним не готова украинская сторона. Прежде всего, отсутствует четкая программа, которая могла бы быть принята Россией. Такое мнение высказал в интервью радио Sputnik кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.

- Ни у Зеленского как президента, ни у украинского МИД нет какой-то четкой программы, - отметил политолог. - Встреча лидеров – это не начало пути, а его конец. Должны быть подготовленные предложения – такие, которые другая сторона готова принять. И только после этого проходит встреча лидеров.

Эксперт добавил, что для проведения встречи нужно вначале подготовить проект итогового документа, его нужно подготовить и согласовать. Что едва ли возможно сейчас между Украиной и Россией, имеющими, «мягко говоря, разные подходы к ситуации». По словам Дмитрия Журавлева, отсутствие такой подготовки не позволило сделать продуктивной прошлогоднюю встречу Владимира Путина с его американским коллегой Джо Байденом.

Напомним, о возможности организовать встречу первых лиц России и Украины заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, накануне встречавшийся во Львове с Владимиром Зеленским. Ранее Владимир Путин заявлял, что Россия продолжает быть открытой к переговорам, однако для встречи первых лиц, по его словам, необходим проект реалистичного соглашения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру