The Drive: украинские МиГ-29 получили противорадиолокационные ракеты HARM

The Drive: украинские МиГ-29 получили противорадиолокационные ракеты HARM
AGM-88 HARM. Фото: Wikipedia.org.

Издание The Drive опубликовало материал, в котором говорится, что украинские военные получили противорадиолокационные ракеты AGM-88 HARM и интегрировали их на советские истребители МиГ-29, которые оставались на вооружении ВСУ.

В публикации говорится, что две недели назад заместитель министра обороны США по вопросам политики Колин Каль сообщил о поставке Вооруженным силам Украины неуказанных противорадиоактивных ракет. А сейчас Пентагон официально подтвердил, что ВСУ были переданы высокоскоростные противорадиоактивные ракеты AGM-88 HARM.

При этом высокопоставленный представитель Минобороны США сообщил накануне в беседе с журналистами, что ВВС Украины с американской помощью интегрировали эти ракеты в свои самолеты МиГ-29.

Представитель Пентагона добавил, что Украина уже применила эти ракеты и США предоставят Киеву дополнительные ракеты HARM.

Ракета AGM-88 HARM была принята на вооружение в 1983 году. Она способна наводится на высокочастотные радиолокационные станции при обнаружении запуска ракеты. Даже если потом РЛС была выключена, ракета HARM способна вычислить местоположение цели.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру