Смерть Елизаветы II наступила после общения с Лиз Трасс

Смерть Елизаветы II наступила после общения с Лиз Трасс

Королева Великобритании Елизавета II скончалась в возрасте 96 лет 8 сентября. Это произошло спустя два дня после того, как монарх принимала нового премьер-министра Лиз Трасс. Таким образом, последнее официальное мероприятие в жизни королевы прошло 6 сентября 2022 года.

Трасс приезжала к Елизавете II после того, как была избрана новой главой правительства. Сама новоиспеченный премьер не поехала в Шотландию после известий о проблемах со здоровьем у монарха. Причина в том, что в четверг у нее несколько рабочих встреч в Лондоне. Перед этим Трасс написала в соцсетях после новостей о болезни королевы, что все подданные Ее Величества мысленно с ней и ее близкими.

Появились первые кадры после смерти Елизаветы ll: Букингемский дворец "почернел"

Смотрите видео по теме

Королеве Великобритании было 96 лет, последний год она болела, в том числе перенесла коронавирус. Об ухудшении состояния здоровья Елизаветы II днем в четверг сообщил Букингемский дворец. Было объявлено, что королеве "комфортно в замке Балморал" в Шотландии. Ее поместили под наблюдение врачей.

При этом местные СМИ распространили заявления инсайдеров, согласно которым "готовиться стоит к худшему". В частности, бывший королевский корреспондент BBC Ричард Самнер заявил, что тело Ее Величества "отказывает" ей.

В итоге члены королевской семьи поспешили в Шотландию. Первым, согласно данным прессы, выехал наследник британского престола 73-летний принц Чарльз с супругой Камиллой (сейчас он уже на месте). Также в замок направились остальные дети Елизаветы, ее внуки принц Уильям и принц Гарри - последний поехал к бабушке несмотря на продолжавшийся семейный скандал.

Читайте также "Лондонский мост разрушен": названы процедуры после смерти королевы Елизаветы II"

Умерла Елизавета II: редкие и трогательные фото королевы

Умерла Елизавета II: редкие и трогательные фото королевы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру