Кнутов назвал способ сдержать переброску подразделений ВСУ

Кнутов назвал способ сдержать переброску подразделений ВСУ
Фото: Global Look Press.

Военный эксперт Юрий Кнутов высказал мнение о том, что могла бы предпринять Россия, чтобы сдержать переброску украинских подразделений на восток и юг в зону проведения спецоперации.

По словам эксперта, украинские войска вдохновило то, что им отдали приказ о контрнаступлении в Харьковской области, несмотря на огромные потери. Поэтому сейчас Россия должна дать жесткий ответ в виде ударов по логистическим центрам, выразил мнение Кнутов в интервью "Известиям".

По его словам, приоритетом должно стать поражение мостов, железнодорожных станций и предприятий, которые выпускают как военную, так и гражданскую продукцию.

"Экономика Украины должна быть парализована, и в первую очередь должны быть парализованы транспорт и энергетика", – сказал Кнутов, добавив, что это поможет сдержать переброску украинских войск и одновременно предупредить Киев о недопустимости обстрела российской территории.

Он также призвал заранее реагировать на возможность предоставления Западом Киеву ракет ATACMS для установок HIMARS, которые обладают большей дальностью, чем ракеты, которые применяются сейчас.

"В данном случае надо использовать опыт Израиля, который всегда работает на упреждение", – Кнутов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру