В парламенте Армении раскритиковали Россию и ОДКБ

В парламенте Армении раскритиковали Россию и ОДКБ

Спикер парламента Армении Ален Симонян в эфире общественного телевидения Армении раскритиковал деятельность России и ОДКБ в условиях обострения армяно-азербайджанского противостояния.

По его словам, ожидания от ОДКБ «не оправдываются», и власти Армении не в состоянии на протяжении длительного периода разъяснять населению причины бездействия ОДКБ. Симонян заявил, что руководство Армении «сделало, делает и будет делать» выводы из сложившейся ситуации. Спикер армянского парламента также заявил о нежелании защищать ОДКБ перед жителями Армении, но отметил, что нынешний период - не лучшее время для резких шагов.

Симонян также отметил, что в условиях наличия договора между Арменией и Россий о взаимной помощи с РФ, в Ереване ждали от Москвы «намного более ощутимых шагов», а «заявления и полуслова» армянскую сторону не устраивают. Парламентарий также выразил недовольство освещением российскими СМИ событий в Армении, в том числе публикацией «провокационных заявлений» в адрес руководства Армении. В завершение интервью Симонян также заявил, что обострение армяно-азербайджанского противостояния связано с обстановкой в Сирии и на Украине.

В ночь на вторник между вооруженными силами Армении и Азербайджана начались боевые действия, стороны обменялись обвинениями и сообщили о большом количестве погибших. Позднее Ереван и Баку договорились о прекращении боевых действий, Армения обратилась за помощью в ОДКБ. По итогам заседания достигнута договоренность о направлении в Армению делегации ОДКБ во главе с руководителем организации Станиславом Засем.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру