Военный эксперт Кнутов оценил вероятность ввода войск НАТО на Украину

Некоторые войска стран Альянса и так там присутствуют

С 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях планируется проведение референдумов о вхождении в состав РФ. Власти некоторых западных государств уже заявили, что не признают результаты голосований в этих регионах. При этом военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов считает маловероятным ввод войск НАТО на Украину на фоне референдумов.

Некоторые войска стран Альянса и так там присутствуют

В беседе с изданием «Украина.ру» Кнутов заметил, что присоединение к России двух республик Донбасса и двух областей, которые оккупированы киевским режимом, вряд ли станет причиной для отправки регулярных соединений стран блока НАТО на Украину.

Более того, по словам эксперта, неформально НАТО уже участвует в украинском конфликте. Специалист подчеркнул, что Польша и так ввела свои войска на Украину, и там действительно боевые подразделения, польский спецназ, который, впрочем, действует под видом ЧВК.

Кнутов добавил, что во время недавно предпринятой попытки контрнаступления ВСУ в Харьковской области в рядах ВСУ присутствовали «представители стран НАТО». По словам эксперта, в их числе были не только наемники, но и спецназ.

Читайте также: Военный эксперт Леонков спрогнозировал изменение хода спецоперации из-за частичной мобилизации

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру