Стали известны планы мобилизации в регионах

В Сети обсудили первые дни работы мобкомиссий

Российское военное ведомство спустя сутки после объявления президентом частичной мобилизации конкретизировало требования к кандидатам, рассказало о наиболее востребованных военных специальностях, а также о том, кто под мобилизацию не подпадает.

В Сети обсудили первые дни работы мобкомиссий

Этот справочный материал от организационно-мобилизационного управления Генштаба наверняка поможет лучше организовать мобилизацию на местах. И это хорошо. Потому что первый день работы некоторых военкоматов показал, что далеко не все вопросы были учтены и правильно решены.

За частичную мобилизацию отвечают главы регионов. Так, на совещании в Приморском крае по итогам первого дня работы мобилизационных комиссий военком Николай Тригубко озвучил такие цифры: в регионе планируется мобилизовать более 7,7 тысячи граждан. За сутки оповещены 22,7 тысячи человек. Повестки получили почти 3,8 тысячи. На пункты сбора в комиссариаты в муниципальных образованиях прибыло более 1,1 тысячи граждан. Как доложил военком губернатору, развернуты участки размещения, пункты сбора, выделен транспорт для доставки повесток в отдаленные районы.

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров тоже провел совещание по итогам первого дня набора. Как сообщил он в своем Telegram-канале, «план призыва в Чеченской Республике перевыполнен на 254 процента». Он пояснил, что такие показатели были достигнуты ранее благодаря формированию новых подразделений Минобороны РФ. Очевидно, Рамзан Ахматович имеет в виду четыре новых батальона «Ахмат», формирование которых началось несколько месяцев назад.«В республике есть резерв из тысяч добровольцев, которые при необходимости смогут пополнить ряды защитников Отечества», - предупредил Кадыров. Подтверждают это многочисленные видео из городов Северного Кавказа, где на призывные пункты выстроились большие очереди.

Читайте также: Как проходит мобилизация в Москве: один день в военкомате

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру