Политолог Дудаков объяснил, почему США призвали своих граждан покинуть Россию

Это рутинная процедура

Американское посольство ранее выступило с обращением к гражданам США, призвав их немедленно покинуть Россию, пока у них остаются ограниченные возможности для выезда. Впрочем, политолог, американист Малек Дудаков не считает, что подобное заявление свидетельствует о грядущем витке напряженности между странами.

Это рутинная процедура
Фото: t.me›s/malekdudakov.

Дудаков рассказал «Ленте.ру», что американское посольство уже неоднократно призывало и продолжает призывать американцев уехать из России. Как заметил политолог, это уже третий или четвертый призыв за время спецоперации РФ на территории Украины.

По словам эксперта, в нынешней ситуации американцам с двойным гражданством может грозить мобилизация в российскую армию. Дудаков подчеркнул, что США выступают против этого, поэтому пытаются мотивировать своих граждан к тому, чтобы покинуть территорию России.

Политолог уточнил, что он не рассматривает заявление американского посольства как нечто предвещающее большой виток нестабильности в отношениях между США и Россией или новое противостояние между ними. Дудаков заключил, что заявления американской стороны представляют собой рутинную дипломатическую процедуру.

Читайте также: Украинский экс-депутат Царев рассказал, чем для США обернется поражение Украины

Источник: Lenta.ru

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру