Заявления Зеленского - призыв к началу мировой войны — Песков

Заявления Зеленского - призыв к началу мировой войны — Песков

Заявление Владимира Зеленского о превентивном ударе по России по сути означает призыв к началу мировой войны, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, на высказывания  должны обратить внимание все страны мира, особенно США, Великобритания и члены Евросоюза.  Заявления Зеленского - "ничто иное, как призыв к началу мировой войны", подчеркнул Песков.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что странам НАТО следует нанести по России "превентивный удар" в случае якобы угрозы применения с ее стороны ядерного оружия.

В российском МИДе также отреагировали на слова Зеленского в ходе видеоинтервью Институту Лоуи в Австралии. «Запад разжигает ядерную войну», - написала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. "Накаченный оружием марионеточный и неуравновешенный персонаж Зеленский превратился в монстра", - заявила она. Его руками могут уничтожить планету, подчеркнула Захарова, отметив, что каждый человек на планете должен это осознать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру