Российская армия ударила по казармам ВСУ в Запорожье

Планы Киева идут на дно

Взрыв Крымского моста, не исключают военные эксперты, может быть частью плана по наступлению ВСУ на Запорожье и Херсон. Подтверждением этой версии стали удары Российской армии по месту дислокации 55-й артиллерийской бригады ВСУ и инфраструктурному объекту в Запорожье.

Планы Киева идут на дно

 

После атаки на мост — важный объект военной логистики — стали очевидны ближайшие планы ВСУ. Как только стало известно о теракте, военные эксперты единогласно сошлись во мнении, что украинская армия будет пытаться отрезать полуостров от снабжения и двигаться в Херсонском и Запорожском направлениях. Некоторые аналитики прогнозируют начало наступления в ближайшие дни.

По мнению военных экспертов, через Крымский мост идет снабжение российской группировки на Херсонском направлении. При этом задействованы как автомобильная, так и железнодорожная ветки.

«На фоне положения под Херсоном это можно рассматривать как последний штрих перед штурмом областного центра», — написал в телеграм-канале военкор Александр Коц.

При этом, отмечают эксперты, затишье и отсутствие полномасштабного наступления после того, как российские военные стабилизировали фронт и купировали наступление, — всего лишь видимость. На самом деле со стороны действия ВСУ продолжаются как на Херсонском, так и Запорожском направлениях — диверсионно-разведывательные группы киевского режима продолжают нащупывать слабые стороны в нашей обороне.

В то же время уже известно о том, что в Запорожье стянуто огромное количество наемников — именно тут ожидается основной удар. Подтверждением тому стали удары российской артиллерии по месту дислокации 55-й артиллерийской бригады ВСУ и инфраструктурному объекту в Запорожье. Ночные удары, предположительно, были нанесены барражирующим БПЛА «Герань-2».

Напомним, что сейчас на фронте ожидают 300 тысяч бойцов подготовленного мобилизованного резерва. Российская армия также стягивает вооружение, укрепляет борону, в том числе с помощью техники.

Днем, после атаки на мост, Минобороны РФ выступило с заявлением — снабжение группировки войск, задействованных в СВО, будет осуществляться в полном объеме по сухопутному коридору и частично морем.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28886 от 10 октября 2022

Заголовок в газете: Планы Киева идут на дно

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру