Песков напомнил европейцам о ценах на американский газ

Песков напомнил европейцам о ценах на американский газ

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможную компенсацию Западом выпадающих объемов газа. Пресс-секретарь президента РФ указал, что весь вопрос в ценах: позволят ли они Европе остаться конкурентоспособной экономикой. Об этом он в четверг, 13 октября, заявил журналистам в эфире Первого канала.

«Вопрос, сможет ли мировая инфраструктура компенсировать выпадающие объемы российского газа, – пояснил Песков. – И если сможет, то по каким ценам. И позволят ли эти новые цены, а это цены в основном американского сжиженного газа, позволят ли эти цены оставаться европейской экономике конкурентоспособной». Пресс-секретарь президента РФ добавил, что из-за этого возникает много вопросов, на которые в настоящий момент ответа нет.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал заявления G7 о том, что страны, входящие в это надгосударственное объединение, хотят привлечь к ответственности за удары по Киеву высокоточным оружием президента России Владимира Путина и всех причастных. Он выразил надежду, что к ответственности они пожелают привлечь и киевский режим – за те преступления, который тот постоянно совершает. Напомним, что накануне страны «большой семерки» приняли совместное заявление по ситуации вокруг Украины, в котором единогласно поддержали Киев, осудили нанесение Россией ракетных ударов по территории этой страны и сообщили о продолжении поставок режиму президента Владимира Зеленского оружия, в список которого теперь включат и системы ПВО.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру