Сальдо заявил о направлении воды из Каховского хранилища в каналы

Сальдо заявил о направлении воды из Каховского хранилища в каналы

Воду из Каховского водохранилища направили в Северо-Крымский и Каховский каналы для уменьшения ее сброса в Днепр в случае повреждения шлюзов Каховской гидроэлектростанции из-за обстрелов, поделился подробностями в эфире "Соловьев Live" временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

"Мы сейчас увеличили сброс в каналы, в систему каналов - Северо-Крымский, Каховский канал, куда вода отходит, чтобы ее меньше было выпущено через шлюзы, - сказал врио губернатора вошедшего в состав России региона.

В случае разрушения шлюзов Каховской ГЭС уровень воды Днепра в районе Херсона поднимется на 1 метр, ряду микрорайонов и островов грозит подтопление, предупредил Сальдо.

Ранее командующий Объединенной группировкой войск в районе СВО генерал армии Сергей Суровикин заявил, что есть информация о возможности применения вооруженными силами Украины (ВСУ) запрещенных методов войны в районе Херсона и о подготовке киевским режимом массированного ракетного удара по плотине Каховской гидроэлектростанции, а по городу без разбора целей.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру