Кириенко: НАТО ведет "неприкрытую" войну против России с целью ее ликвидации

Кириенко: НАТО ведет "неприкрытую" войну против России с целью ее ликвидации
фото: сергей кириенко. источник: википедия

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко в субботу на Всероссийском форуме классных руководителей заявил, что против РФ объединенные страны НАТО ведут неприкрытую войну и назвал ее цель.

«Мы все с вами хорошо понимаем, что против России сегодня ведется... настоящая неприкрытая война», - сказал он.

По его словам, «война эта состоит и из горячих боевых действий», которые ведутся в Донбассе, Херсоне, Запорожье, на Украине.

При этом Кириенко отметил, что Россия воюет не с Украиной, а «против России сегодня воюют объединенные страны НАТО» и подчеркнул, что «целью этой войны, довольно неприкрытой уже, является попытка ликвидировать Россию как самостоятельное суверенное государство».

Как считает политик, поставлена цель «ликвидировать исторические корни нашей страны, культуру и традиции».

При этом он сказал: «Если бы это было не так, то война бы велась только на поле боя», однако «она ведется с российской культурой, с российскими традициями, против российской истории».

Эта война, по словам Кириенко, затрагивает и подрастающее поколение. «То, что происходит сейчас, показывает, что с этим поколением россиян враги ничего не сделают, это невозможно», - сказал он. Подрастающее поколение попытаются заставить «забыть нашу историю, забыть героев, на которых мы воспитаны с детства, забыть нашу культуру».

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру