Немцы призвали наплевать на желание Зеленского и начать диалог с Россией

 Немцы призвали наплевать на желание Зеленского и начать диалог с Россией

Читатели немецкого журнала Spiegel в комментариях к опубликованной в издании статье поддержали письмо конгрессменов США к американскому президенту Джо Байдену с призывом начать переговоры с Российской Федерацией для урегулирования конфликта на Украине.

"Мирное соглашение может быть достигнуто только в результате прямых переговоров между Россией и США. То, чего хочет или не хочет украинское правительство, не имеет решающего значения", — поделился своей точкой зрения один из пользователей Сети.

Другой юзер отметил позитивный сигнал данной новости, предположив, что из-за этого на Украине в скором времени могут прекратиться боевые действия. В таком случае президент Украины Владимир Зеленский не выдержит, но оно того стоит, отметил он.

"Раньше Зеленский говорил, что сейчас не время для переговоров с Путиным. Интересно, что он скажет своему населению по этому поводу зимой", — резюмировал третий комментатор.

Ранее группа из 30 членов палаты представителей направила в администрацию президента США Джо Байдена письмо призывом к переговорам с Москвой об урегулировании украинского кризиса. Обращение подписали представители либерального крыла в Демократической партии.

Российская Федерация с 24 февраля проводит специальную военную операцию (СВО) на территории Украины. На этом фоне Соединенные Штаты и их союзники по Североатлантическому альянсу продолжают накачивать украинскую армию оружием, выделяя на это десятки миллиардов долларов. Москва не раз заявляла, что поставки вооружений Западом только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для ВС РФ.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру