Эксперт рассказал об используемой ВСУ подлой тактике ракетных обстрелов

Бьют американскими ракетами по спасателям и медикам

Вооруженные силы Украины (ВСУ) при ракетных ударах по гражданским объектам управляемыми ракетами GMLRS американских реактивных систем залпового огня HIMARS используют коварную тактику. Об этом рассказал военный эксперт Алексей Суконкин.

Бьют американскими ракетами по спасателям и медикам

Замечена такая последовательность ракетных ударов ВСУ. Вначале по цели бьет ракета, оснащенная проникающей осколочно-фугасной боевой частью, которая назначенный объект разрушает. После этого на месте прилета скапливаются люди, занимающиеся спасением пострадавших, разгребанием завалов, оказанием первом медицинской помощи. В основном это сотрудники МЧС и «скорой помощи», то есть совершенно мирные люди.

«Спустя некоторое время по объекту прилетает вторая ракета, оснащенная кассетной боевой частью, которая поражает всех, кто на этот момент находится на объекте, - написал Алексей Суконкин в своем Telegram-канале. - Мне известны случаи, когда погибали все спасатели и медики».

Как известно, любое применение американской системы HIMARS украинскими военными «согласуется с кураторами из Пентагона». Это признавали и в Вашингтоне, и в Киеве. «Эти ублюдки одного поля ягодки», - заключает Алексей Суконкин.

США и страны НАТО поставили Киеву несколько десятков реактивных систем залпового огня HIMARS. Ракеты с кассетной боевой частью способны бить на дальность до 300 км. ВСУ регулярно обстреливают этими ракетами гражданские объекты на Донбассе и в Херсонской области, в том числе Антоновский мост через Днепр.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру