ВСУ сочли "заманухой" снятие флага России в Херсоне

ВСУ сочли "заманухой" снятие флага России в Херсоне

В Вооруженных силах Украины прокомментировали одну из наиболее громких новостей за 3 ноября - снятие флага РФ с крыши здания Херсонской областной администрации.

Об исчезновении флага утром сообщили ряд телеграм-каналов, позднее появились подтверждающие видео. Российские военкоры вскоре начали передавать, что на других учреждениях в городе по-прежнему развеваются триколоры. Также появились сообщения о том, что данное здание обладминистрации не использовалось после перехода региона в состав России. При этом замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в четверг заявил, что "скорее всего, наши части, наши войска будут уходить на левобережную часть".

Спикер украинского оперативного командования "Юг" Наталья Гуменюк в беседе с местными СМИ заявила, что новость из Херсона воспринимают как "проявление провокации" для заманивания ВСУ. По ее словам, в Киеве считают, что может иметь место попытка "создать впечатление, что населенные пункты оставлены, что вход в них безопасен". Она также напомнила, что ранее в Херсонской области была проведена масштабная эвакуация населения с правого берега Днепра.

В комментарии для прессы спикер ВСУ заявила, что украинские военные полагают, что ВС РФ не собираются покидать Херсон, а напротив, усиливают готовность.

Ситуация в Херсоне, СВО: онлайн-трансляция 3 ноября

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру