Экс-советник Пентагона: Байден может отправить войска на Украину без одобрения конгресса

Экс-советник Пентагона: Байден может отправить войска на Украину без одобрения конгресса

Президент США Джо Байден располагает полномочиями для отправки войск на Украину без одобрения конгресса, заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

В комментарии YouTube-каналу Judging Freedom он отметил, что в настоящее время осуществляется подготовка американского воинского контингента для отправки на Украину, и выразил сожаление по этому поводу.

Макгрегор назвал такое решение «очень опасным и необдуманным». «Но к этому все идет», - сказал он.

Экс-советник главы Пентагона указал, что в соответствии с американским законодательством Байден наделен правом отправить войска на территорию другого государства без согласия конгресса, и назвал это «одной из трагедий США».

Ранее в США многократно заявляли о том, что отправка американских солдат на Украину. Вместе с тем, бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус предположил, что на Украине могут задействовать многонациональный контингент под руководством Вашингтона.

В октябре сообщалось, что 101-я дивизия ВДВ США «Кричащие орлы» прибыла на территорию Румынии для защиты территории НАТО, но в случае эскалации может пересечь границу и расположиться на территории Украины.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру